Родителям

С целью обеспечения психологической защищенности, реализации прав ребенка, профилактики и коррекции психоэмоциональных состояний, в ДОУ организована работа по обеспечению эмоционального благополучия пребывания воспитанников:

• создана необходимая предметно-развивающая среда.
  • в работе с детьми применяются коррекционно-развивающие программы эмоционального развития и развития навыков общения (автор С.В.Крюкова), тренинговая программа «Тропинка к своему Я», направленная  на обеспечение формирования психологического здоровья дошкольников (авт. О.В.Хухлаева, О.Е.Хухлаев, И.М. Первушина).
  • Организована работа педагогов с «проблемными» детьми.

Результатом работы педагогического коллектива по этому направлению является положительная оценка эмоционального благополучия от 95 % до 100 %. Незначительное снижение результатов обусловлено медицинскими показаниями, индивидуальными особенностями ребенка и статусом семьи.

В результате целенаправленной работы коллектива и с учетом запроса школы, получены высокие результаты волевой готовности выпускников к обучению в школе, что превышает показатели за 3 последних года:

Высокий – 2 (21 %)

Выше среднего – 14 (50 %)

Средний – 8 (29 %)

• Из 27 выпускников 10 детей (37%) поступили в классы повышенного уровня.

Дети старшего дошкольного возраста в 2011-12 году  принимали активное участие в спортивной и творческой жизни города.