Семинар-практикум для руководителей ДОУ г. Владимира

8 ноября 2017 года на базе МБДОУ г.Владимира «Центр развития ребенка – детский сад №114» под руководством администрации и методистов МБОУ ДПО г. Владимира «ГИМЦ» был проведен семинар-практикум для руководителей ДОУ г.Владимира «ФГОС ДО — пути реализации»: «Способы оценивания качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС». В семинаре приняли участие руководители более 60 дошкольных образовательных учреждений г. Владимира.

Из опыта работы детского сада на обсуждение были представлены следующие вопросы:

«Внутренняя система оценки качества образования в ДОУ» — Прокошева Елена Дмитриевназаведующий

«Развитие кадрового потенциала как фактор повышения качества образования» —Блинова Елена Юрьевна, заместитель заведующего по УВР

«Мониторинг психолого-педагогических условий в ДОУ» — Курсакова Екатерина Сергеевна, педагог-психолог

«Мониторинг качества РППС и удовлетворенность родителей качеством образования в ДОУ» — Комарова Марина Валерьевна, воспитатель.

Гостей мероприятия приветствовали воспитанники детского сада с музыкальной открыткой «Радость ярмарка несет, приглашает весь народ».

Также в рамках мероприятия руководителем была проведена экскурсия«Качество условий реализации ООП ДО ДОУ».

Завершилось мероприятие обсуждением за круглым столом «Приоритеты образовательной деятельности ДОУ».